Apple презентовала iPhone 12 с поддержкой 5G

Недавно поклонники продукции Apple смогли, наконец, увидеть, что собой будет представлять долгожданный iPhone 12.

Вторая осенняя презентация 2020 новых устройств корпорации Apple состоялась 13 октября. Она была проведена в собственной штаб-квартире Apple Park в Купертино.

Одной из основных особенностей новинки, как и предполагалось, стала поддержка сетей 5G. Было показано, как игра League of Legends запускается практически без задержек.

Но первое, что бросается в глаза при взгляде на новые модели – наличие прямых граней, какие были ещё у iPhone 4.

Приобрести устройство можно будет в одном из 5-ти цветовых оформлений: красном, зелёном, синем, чёрном и белом.

Был значительно усовершенствован OLED-дисплей. Теперь он имеет более надёжную защиту, роль которой играет особо прочное стекло Ceramic Shield, которое призвано защищать переднюю и заднюю грани от царапин. Диагональ – 6,1 дюйма, что эквивалентно 155 мм.

Если сравнить с дисплеем, который используется в iPhone 11, то разрешение у новинки выше в два раза. Главным мозгом нового устройства станет новый мощный процессор A14 Bionic. Он разработан по 5-нанометровой технологии и оснащён 11,8 миллиардов транзисторов.

6-ядерный процессор на 50% быстрее своих самых серьёзных конкурентов. Для обработки графики выделено 4 ядра.

Производитель утверждает, что новая модель по сравнению с предыдущей более компактная. Во-первых, она примерно на 11% тоньше своего предшественника (имеющего 11-й номер). А, во-вторых, она и весит меньше (примерно на 15%).

Длина нового гаджета – 146,7 мм, ширина – 71,5 мм, толщина – 7,4 мм, а вес – всего 162 грамма.

Основная камера у iPhone 12 двойная – используется широкоугольный и сверхширокоугольный объективы. Оба 12-мегапиксельные. Присутствует оптическая стабилизация. Угол обзора – 120 градусов. Фронтальная камера также 12-мегапиксельная. Качество съёмки будет выше, так как вся система теперь находится под управлением более мощного процессора. А ночной режим съёмки теперь имеется и на передней камере.

19.10.2020 16:56 | Вернуться назад
Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET