Функция записи голоса для модерации на Sony PlayStation 5

В японской корпорации Sony недавно рассказали о подробностях использования функции записи голоса на новой приставке 9-го поколения. Они заявили, что она будет доступна не только новоиспечённым обладателям новинки с цифрой «5» в названии, но и тем, кто пока не собирается расставаться со своей PlayStation 4. Разработчики поясняют, что владельцы разных консолей (но от одной компании) смогут вести общение друг с другом.

После обновления Sony предупредила владельцев PS4 о том, что теперь их диалоги будут записываться. Причём, входя в аккаунт, пользователи автоматически будут с этим соглашаться.

Sony подчеркнула, что появление новой функции не означает, что отныне общение геймеров будет постоянно прослушиваться. Производитель не будет применять функцию записи в постоянном режиме. Она нужна лишь для того, чтобы бороться с оскорблениями. Система будет помнить запись последних 5 минут разговора. Если один геймер оскорбил другого, то последний может пожаловаться модераторам. Для этого требуется прислать фрагмент записи продолжительностью в 40 секунд. Он должен содержать 20 секунд самих оскорблений, а также по 10 секунд того, что было до и после.

Заявление о нарушении следует отправить с самой консоли. Его получит команда, ответственная за потребительский опыт. Прослушав фрагмент, она решит, какие меры принять по отношению к нарушителю.

Японская фирма уверена, что функция записи диалога и возможность передачи фрагментов модераторам – это отличный способ борьбы с недобросовестными игроками.

В описании обновления нет информации о том, смогут ли геймеры запретить передачу записи своего голоса модераторам. Подобная функция записи будет использоваться не только в PlayStation 5, но и в её главном конкуренте Xbox от Microsoft.

30.10.2020 20:19 | Вернуться назад
Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET