Huawei будет развивать технологии для умных автомобилей

Китайская корпорация Huawei планирует выделить средства на разработку технологий, имеющих отношение к современным смарт-автомобилям.

В настоящее время компания находится не в лучшем положении из-за жёстких санкций со стороны США. Она даже начала сдавать позиции на мировом рынке смартфонов, уступая лидерство другим производителям. Многие эксперты полагают, что через несколько месяцев поставки смартфонов Huawei могут упасть на 75%. Помимо этого, могут появиться большие проблемы с продвижением на рынке продвинутых гаджетов с технологией 5G.

Не исключено, что фирма продаст свой суббренд Honor, а затем вовсе покинет рынок мобильных телефонов.

В связи с этим Huawei активно занимается поисками других способов получения прибыли. Она надеется, что хорошие деньги принесёт ей автомобилестроение. Фирма намерена поставлять различное оборудование для интеллектуального автотранспорта. Речь идёт как о программном обеспечении, так и об аппаратных решениях.

Специально с этой целью Huawei проводит набор экспертов в сфере автомобильных технологий.

Вообще разрабатывать приложения для смарт-автомобилей китайская компания планировала несколько лет назад. Ещё в 2013 году для этого было создано специальное подразделение. Через шесть лет состоялся её дебют на автосалоне в Шанхае, где и было заявлено о планах превратиться в поставщика автомобильных запчастей. Вскоре появилось подразделение по разработке новейших решений для умного автотранспорта. По словам главы компании, автомобильные запчасти Huawei могут составить серьёзную конкуренцию аналогичной продукции, выпускаемой под крупным брендом Tesla.

Другие компании, работающие в сфере автомобильной промышленности, несомненно, обеспокоены и пристально следят за тем, как ведёт себя их будущий конкурент Huawei.

27.10.2020 18:03 | Вернуться назад
Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET