INOI 102 - Самый маленький мобильный телефон российского производства

Российский производитель смартфонов презентовал мини-телефон INOI 102, претендующий на звание самого компактного представителя класса на отечественном рынке. Вес устройства составляет 22 грамма, а стоимость не превышает 1000 рублей. Вы сейчас удивитесь, но габариты этого «малыша» всего лишь 67х28х12 мм! Примерно таких же размеров, например, небольшая зажигалка или брелок для ключей.

Да, чтобы добиться такой компактности, производитель многим пожертвовал: по большей части экранным пространством и автономностью. В INOI 102 установлен монохромный миниатюрный дисплей на 0,66 дюймов с разрешением 68х68 пикселей. Что касается аккумуляторной батареи, то ее емкость – 300 мАч. Если перевести телефон в режим ожидания, то полной зарядки хватит примерно на 2 дня работы. Непонятно как, но разработчики смогли найти место для двух слотов под сим-карты.

Функционал у данной мини-модели небольшой – с него можно звонить, писать и отправлять смс, использовать его, как беспроводную гарнитуру для современных смартфонов. Сам же INOI 102 по старинке кнопочный. Сейчас он занимает второе место в номинации «самый маленький телефон». На первом – по-прежнему Zanco Tiny T1, с корпусом менее 5 см.

15.10.2020 18:52 | Вернуться назад
Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET