НОВОСТИ ИЗ МИРА IT И HI-TECH ТЕХНОЛОГИЙ

Есть проекты, которые побуждают нас заниматься спортом, совмещая движение с весельем. Одним из таких проектов является Labo Fit, который превращает Mario Kart в своего рода домашний тренажерный зал. Проект под названием Labo Fit Adventure пока только прототип. Поэтому его создатель надеется, что в ближайшем будущем он станет полноценным упражнением.

05.02.2021 21:05 | Подробнее

Телеканал Sky News взял интервью у начальника Штаба обороны Великобритании генерала Ника Картера, который рассказал о возможных последствиях пандемии и заявил, что уже в следующем десятилетии британская армия будет частично состоять из роботов. По словам Картера, армия ведет разработки в нескольких направлениях, а количество роботизированных солдат может достичь 30 000 единиц.

03.02.2021 15:15 | Подробнее

Инженеры BMW i решили не ограничиваться передвижениями по горизонтали и разработали прототип электрического костюма-крыла по проекту пионера этого спорта Петера Зальцмана. Аппарат с двумя турбинами позволяет бесстрашному и физически подготовленному пилоту разогнаться до 300 км/ч. Обычно полёты проходят среди горных пиков или даже между городскими небоскрёбами.

28.01.2021 17:05 | Подробнее

Raspberry Pi 400 – это новый, высокотехнологичный компьютер, представляющий собой обыкновенную клавиатуру. Но пусть его внешний вид не вводит в заблуждение. Несмотря на внешний вид устройства (клавиатура белая и выглядит аккуратно), он способен поддерживать работу с двумя мониторами. В его основе четырехъядерный 64-битный процессор и 4 ГБ оперативной памяти – это огромный прорыв для такой крохи.

25.01.2021 14:39 | Подробнее

Команда австралийских и американских учёных произвела настоящий фурор. Впервые было продемонстрировано безопасное подключение мозга к компьютеру. Безопасным оно считается ввиду того, что осуществилось без операции по сверлению черепа и втыкания в мозг иголок-электродов. Они использовали в качестве проводки кровеносные сосуды, в которые ввели стенты с электродами.

23.01.2021 16:31 | Подробнее

Команда специалистов из Университета Мэриленда разработали инновационную, безопасную технологию по передаче электроэнергии с помощью антилазера. Первый прототип устройства походил на лабиринт проводов. Благодаря запутанной конструкции, микроволны проходили бесперебойно, а в центре их ожидал так называемый поглотитель. 99,99% энергии были поглощены без единой угрозы для жизни или здоровья учёных.

21.01.2021 14:29 | Подробнее

IQOS обрёл популярность во всех уголках земного шара. Согласно статистическим данным, бренду отдают предпочтение более 11 миллионов пользователей, достигших совершеннолетнего возраста. IQOS 3 DUOS может по праву считаться первой лимитированной коллекцией бренда. Курение наносит непоправимый вред организму, но разработчики IQOS особенное внимание уделяют программе, разработанной в Швейцарии.

19.01.2021 14:34 | Подробнее

Американские учёные из «DEVCOM» разработали алгоритм машинного обучения для моделирования и декодирования мозговых волн. Динамические нейронные паттерны, с учётом этой технологии, будут самостоятельно определять не только состояние, но и поведение отдельно взятого человека. С её помощью учёные планируют влиять на мозг солдат, находящихся в состоянии усталости или стресса.

18.01.2021 12:48 | Подробнее

В Европе владельцы квадрокоптеров должны будут придерживаться новых, более ограничительных правил в 2021 году. В первую очередь это касается небольших рекреационных дронов весом менее 0,90 кг. До сих пор было запрещено летать над людьми в городе или на пляже, снимать частные места, такие как сады или балконы, а также приближаться к таким чувствительным объектам, как аэропорты или атомные электростанции.

15.01.2021 17:29 | Подробнее

Многие считают, что Красная планета станет будущим домом для миллиардеров или местом в качестве «безопасной гавани» на случай глобального катаклизма, но Илон Маск не согласен с этим мнением. Миллиардер уверен, что богатые люди не захотят в этом участвовать, поскольку жить на поверхности Марса небезопасно: высокая радиация, пылевые бури и падающие астероиды – это лишь некоторые из причин.

14.01.2021 12:31 | Подробнее

Приложение имеет интуитивно-понятный интерфейс в стиле минимализма с простой навигацией. В учебнике представлена исчерпывающая информация по работе в профессиональной программе Sony Vegas Pro для многодорожечной записи, редактирования и монтажа видео и аудио потоков. Вся информация разделена на категории, каждая из которых содержит набор вопросов и ответов соответствующей тематики.

13.01.2021 17:00 | Подробнее

Сообщество мобильных разработчиков XDA Developers обнаружили новую функцию, которая может помочь ускорить установку приложений на новый смартфон. Она предназначена для определения приоритетов приложений по категориям или тегам, чтобы определить, какие приложения устанавливать в первую очередь. Теги, в свою очередь, могут быть основаны на том, как часто пользователь использует определенные приложения.

12.01.2021 17:42 | Подробнее

Марсоход Curiosity (Кьюриосити) в очередной раз привлёк внимание учёных, обнаружив свидетельства древнего потопа на «красной» планете. Эти процессы почти наверняка вызваны столкновением Марса с космическим телом внушительных размеров и, скорее всего, с астероидом, полностью изменившим климат. Невероятные наводнения произошли 4 миллиона лет назад в районе, известном как Кратер Гейла.

09.01.2021 12:21 | Подробнее

Министерство обороны Южной Кореи решило усилить ряды своей армии роботизированной техникой. Производством займётся корпорация Hyundai Rotem. Заказ оформлен на изготовление двух наземных многоцелевых роботов на колёсах под названием MUGV. Использование боевого робота для выполнения указанных задач может значительно снизить потери личного состава армии.

06.01.2021 18:18 | Подробнее

Российская компания Caviar известна тем, что продаёт эксклюзивные гаджеты и аксессуары с драгоценным дизайном. На этот раз известный во всём мире бренд представил свой новый продукт Golden 21, который является премиальной версией Samsung Galaxy S21 Ultra. Эксклюзивный смартфон с покрытием из золота 750-й пробы (18 карат), выпущен в единственном экземпляре и стоит 4 990 000 руб.

03.01.2021 13:38 | Подробнее

Корпорация Kawasaki Heavy Industries переориентировала несколько производственных линий с изготовления запчастей для самолётов на производство высокоточных роботов. Роботизированный помощник хирурга получил название «Хинотори». Робот имеет четыре конечности со встроенным набором инструментов, а также оснащён эндоскопической камерой. Механические руки способны действовать подобно человеческим пальцам.

25.12.2020 19:05 | Подробнее

Илон Маск уже давно планирует создание колонии на Марсе, чтобы человек стал межпланетным видом. Недавно стало известно, что от своих идей бизнесмен отказываться не намерен. Он лишь подчеркнул, что первые поселенцы будут ограничены в передвижениях стеклянным куполом. Только их потомки смогут насладиться налаженной экосистемой и, возможно, вдохнуть воздух полной грудью без защитного спецоборудования.

20.12.2020 15:25 | Подробнее

Японская компания Groove X производит домашние устройства на период, когда приходится чаще сидеть дома. Разработчики создали миловидного робота под названием Lovot, который имеет округлые формы, весит около 4 кг, высотой 35 см, с добрыми глазами. Откликается на своё имя, узнаёт окружающих, маневрирует между предметами, обладает человеческим теплом, что ещё больше приближает устройство к живому существу.

16.12.2020 12:08 | Подробнее

Apple продолжит вкладывать значительные средства в производство и поставку OLED-дисплеев нового поколения для своих будущих смартфонов. Чтобы обеспечить необходимое количество OLED-дисплеев, Apple намерена увеличить заказы у Samsung Display. Корейский бренд является важным партнером для Apple и обладает лучшими технологиями производства OLED-дисплеев для смартфонов.

12.12.2020 21:57 | Подробнее

Технологический гигант часто является предметом подобных исследований на европейском континенте, где действует совершенно иное законодательство, нежели в США. Владельцы iPhone подали иск против компании, на этот раз по обвинению в водонепроницаемости некоторых версий iPhone. Итальянский антимонопольный орган одобрил данный иск и наложил штраф в размере 10 миллионов евро на компанию Apple.

08.12.2020 18:30 | Подробнее

Нагревание, как отдельная функция, используется людьми практически во всех сферах жизни. Существуют целые производственные ниши, чья работа непосредственно связана с нагревательными системами. От косметического до космического производства. Технологии нагревания и контроль температурного режима в инновационных технологиях, существенно влияют на жизнь современного человека.

03.12.2020 22:20 | Подробнее

В Арктике, благодаря российскому законодательству, а также Министерству транспорта, Федеральному агентству морского и речного транспорта (Росморречфлот) и ФГУП «Росморпорт» в скором времени начнётся строительство магистральной подводной волоконно-оптической линии связи. Сейчас, к сожалению, проживающим в тех краях людям доступен только спутниковый интернет.

02.12.2020 22:52 | Подробнее

В последнее время участились новости об испытаниях подземных капсул. Примечательно то, что все испытания прошли успешно, а добровольцы, проехавшиеся под землёй на огромной скорости, сравнили это ощущение с полётом на борту самолёта. И, если перед этим отличились разработчики из США, сегодня их в прямом и переносном смысле обогнала Южная Корея, разогнав свою версию поезда Hyperloop до 1019 км/ч.

25.11.2020 22:09 | Подробнее

Международная научно-исследовательская команда учёных, разработавшая инновационную технологию, дали ей название «тяговый луч». Любителям фантастики наверняка знаком этот термин, а у любителей «Звёздных Войн» он на слуху и подавно. К сожалению, в реальной жизни у такого изобретения не будет власти над тяжёлыми грузами, а вот контроль траектории и удара молнии станет подвластен человеку.

23.11.2020 15:31 | Подробнее

Разумеется, одним из самых превалирующих страхов человечества является возможность конца света. Этому посвящены десятки фильмов, книг, компьютерных игр и песен. Особенно это актуально, если учесть, что несколько дней назад мимо Земли пронёсся астероид в 373 километрах от поверхности планеты, который был обнаружен телескопами наземной системы ATLAS.

21.11.2020 20:44 | Подробнее

Приостановленная программа «Артемида» запустится вновь и по словам НАСА, для этого нет никаких препятствий. Космическое агентство уже в официальном порядке опубликовало свои планы на очередное покорение Луны американскими астронавтами. Более того, Луна больше не будет пустовать: учёные говорят, что присутствие людей на земном спутнике будет постоянным.

19.11.2020 23:43 | Подробнее

Вселенная так велика, что человеческому глазу или простейшему оборудованию не видно и пяти процентов происходящего в космосе. Астрономы, пользуясь космическим и сверхточным телескопом Хаббл, смогли даже нанести на карту огромную невидимую область галактики по соседству с нашей. Произошло это благодаря Андромеде: её гало натолкнулось на гало Млечного Пути.

17.11.2020 17:46 | Подробнее

Компания Virgin Hyperloop вышла на совершенно новый уровень испытаний сверхскоростной транспортной системы. Установка расположена под Лас-Вегасом, там находится испытательный полигон. Джош Гайгель, директор компании и его представитель по делам обслуживания пассажиров Сара Лючиан впервые прокатились в капсуле под названием «Пегас». Скорость капсулы во время теста смогла достичь 160 км/ч без особых проблем.

16.11.2020 23:15 | Подробнее

Международная группа учёных нашли убедительные доказательства того, что планеты начинают формироваться, пока молодые звёзды все еще растут. Телескоп ALMA зафиксировал эти процессы в высоком разрешении, поэтому усомниться в правдивости открытия не представляется возможным. Протозвёздный диск транслируется в институтскую базу, демонстрируя огромное множество промежутков и так называемых пылевых колец.

14.11.2020 20:58 | Подробнее

В последнее время учёные всерьёз озадачились вопросом: существует ли жизнь на Венере? Поскольку данное предположение ничем особо не подкреплено, особенно смекалистые сотрудники исследовательского центра предлагают следующее: запуск на планету обыкновенных воздушных шаров, обвешанных зондами. Это – вариант быстрой и дешёвой миссии для обнаружения жизни на планете.

12.11.2020 19:09 | Подробнее

Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET