НОВОСТИ ИЗ МИРА IT И HI-TECH ТЕХНОЛОГИЙ

Правительства практически всех мировых держав, находятся в шоке от последствий массированного применения ударных беспилотников в Карабахе. Разумеется, многие скучают по тем возможностям, которые давала российская и советская техника противовоздушной обороны. Таким образом, правительственные представители даже умудрились договориться до тезиса о неэффективности танков в современных военных реалиях.

09.11.2020 22:58 | Подробнее

Учёные уже давно стали задаваться вопросом: уступает ли человеческий фактор высоким технологиям? Особенно эта тема актуальна для государств, ведущих активные боевые действия и заключается в следующем: оценить реальную пользу техники и производственного прорыва в ходе войны практически невозможно, если в детстве человек не играл в компьютерные стратегические игры.

07.11.2020 21:18 | Подробнее

Как же себя развлечь, пока из дома можно выходить, разве что, в магазин или аптеку? На помощь приходят видеоигры, ведь путешествия по фэнтезийным или вымышленным мирам могут затянуть надолго, отвлекая от творящихся в мире проблем. Чтобы стать геймером, необходимо определиться с оборудованием, подходящим для игр. Это может быть компьютер, игровая консоль или даже смартфон.

05.11.2020 18:13 | Подробнее

Непоседливый бандикут перекочевал из самого детства на современные игровые консоли. Помимо того, что дизайн персонажей превзошёл все ожидания, любимец публики обзавёлся несколькими новыми талантами. Остались при Крэше его фирменные прыжки и кручение. Игру уже можно приобрести на PlayStation 4 и Xbox One, однако Activision уточнили, что не исключают выхода версии игры для PC.

04.11.2020 15:49 | Подробнее

Snowl – это переосмысление работы обыкновенной компьютерной мыши. Устройство, как кольцо, крепится к пальцу руки и никак не ограничено оптическими датчиками или двухмерной поверхностью. В возможности Snowl входит управление всеми тремя измерениями мгновением пальца. Учитываются любые вращения и наклоны, что иначе называются девятью степенями свободы.

03.11.2020 14:34 | Подробнее

В Steam стартовала распродажа со скидками на хорроры, мрачные игры и другие проекты, которая приурочена к празднику Хэллоуин. В список игр, продающихся со скидкой, входят такие гиганты индустрии, как Resident Evil, Dead Space, Devil May Cry, Metro, DOOM и многие другие. Благодаря специфике праздника, большинство хорроров можно приобрести вдвое или даже втрое дешевле их фиксированной цены в обычные дни.

02.11.2020 22:31 | Подробнее

Учёные из Дании пришли к выводу, что страх, испытываемый человеком от встреч с привидениями и зомби, напоминает удовольствие, которое доставляют игры. Важен именно момент неожиданности, а также интенсивность испуга. Слишком слабый или сильный испуг, скорее, доставит испытуемому раздражение, поэтому важно блюсти золотую середину, чтобы человек получил правильное количество страха.

01.11.2020 21:59 | Подробнее

Square Enix, разработчики игры Final Fantasy XVI, представили вниманию пользователей целый сайт, посвящённый популярной игровой вселенной, которая выйдет на консоли PlayStation 5. На сайте можно ознакомиться с особенностями геймплея, досконально изучить сам мир и историю персонажей, в нём живущих. Помимо этого, на официальном сайте появились новые, ранее нигде не засветившиеся арты игры.

31.11.2020 20:11 | Подробнее

В японской корпорации Sony недавно рассказали о подробностях использования функции записи голоса на новой приставке 9-го поколения. Они заявили, что она будет доступна не только новоиспечённым обладателям новинки с цифрой «5» в названии, но и тем, кто пока не собирается расставаться со своей PlayStation 4. Разработчики поясняют, что владельцы разных консолей (но от одной компании) смогут вести общение друг с другом.

30.10.2020 20:19 | Подробнее

Как заявляет сама корпорация Sony, встроенный в новую игровую приставку девятого поколения вентилятор будет работать по-разному в зависимости от того, в какую из игр захочет поиграть её владелец. Сама Sony будет изменять систему охлаждения, подстраивая её характеристики под запущенную игру. Недаром новая консоль PlayStation 5, которая выйдет в продажу в конце осени, будет самой большой по размеру игровой приставкой.

29.10.2020 19:36 | Подробнее

Джим Райан, глава игрового подразделения Sony Interactive Entertainment, решил поделиться с журналистами последней информацией о выходе новой консоли. Дизайн приставки является самой обсуждаемой темой на данный момент, начиная с раскрытия внешности консоли в июне. Известные блогеры уже сравнили предыдущие версии «игровых станций» Sony с новинкой, которая на их фоне кажется самой настоящей великаншей.

28.10.2020 17:28 | Подробнее

Китайская корпорация Huawei планирует выделить средства на разработку технологий, имеющих отношение к современным смарт-автомобилям. В настоящее время компания находится не в лучшем положении из-за жёстких санкций со стороны США. Она даже начала сдавать позиции на мировом рынке смартфонов, уступая лидерство другим производителям. Эксперты полагают, что поставки смартфонов Huawei могут упасть на 75%.

27.10.2020 18:03 | Подробнее

Компания Airbus и Европейское космическое агентство подписали контракт на сумму почти в полмиллиарда евро. Эти сумасшедшие деньги пойдут на сооружение аппарата, предназначенного для путешествия между планетами. Он получил название – ERO. Оно является аббревиатурой от «Earth Return Orbiter». Одной из главных функций нового корабля, будет не просто полёт до планеты, но ещё и возвращение на Землю.

26.10.2020 14:34 | Подробнее

Американские военные намерены в скором времени разобрать знаменитый вертолёт «Чёрный ястреб» для создания его точной виртуальной модели. В этом они видят эффективный способ решения проблемы с поставками запчастей. Сканированию подлежат около 20 000 запчастей военной техники. Многие из них могут быть воссозданы с помощью 3D-принтера, что позволит решить многие проблемы, связанные с дефицитом деталей.

24.10.2020 12:30 | Подробнее

Американские военные приступили к работе над новыми проектами, главная суть которых – внедрение электрических батарей в боевую технику. Вооружённые силы США хотят применять электродвигатели, которые будут приводить в движение грозную военную технику. Примечательно, что электромотор может в два раза увеличить дальность действия транспортного средства.

22.10.2020 20:48 | Подробнее

Поклонники продукции, выпускаемой компанией Huawei, уже довольно долго ждут очередную новинку. На свет вот-вот появится новое мобильное устройство Mate 40 Pro. По его характеристикам и стоимости можно будет судить о том, планирует ли компания Huawei занимать лучшие места на мировом рынке или ей вполне будет достаточно, чтобы телефон пользовался большой популярностью у китайцев.

20.10.2020 17:10 | Подробнее

Недавно поклонники продукции Apple смогли, наконец, увидеть, что собой будет представлять долгожданный iPhone 12. Вторая осенняя презентация 2020 новых устройств корпорации Apple состоялась 13 октября. Она была проведена в собственной штаб-квартире Apple Park в Купертино. Одной из основных особенностей новинки, как и предполагалось, стала поддержка сетей 5G.

19.10.2020 16:56 | Подробнее

Устройство SARS-CoV-2 RapidFlex, которое может за считанные минуты выявить COVID-19. У всех, кто заботится о своём здоровье, будет возможность проверить себя или другого человека на наличие в его организме смертельно опасного вируса. Разработкой нового устройства занимались учёные в Калифорнийском институте. По сути устройство представляет собой датчик, оснащённый модулем Bluetooth.

18.10.2020 18:10 | Подробнее

Китайская компания QCraft 12 октября заявила о том, что вскоре во многих городах планирует запустить роботизированные автобусы. Это будет первый автоматизированный общественный транспорт на дорогах Китая. Проект будет носить название Robobus. Беспилотные автобусы будут курсировать на небольшие расстояния. Перед запуском проекта разработчики много раз испытали новый транспорт.

17.10.2020 16:40 | Подробнее

Российский производитель смартфонов презентовал мини-телефон INOI 102, претендующий на звание самого компактного представителя класса на отечественном рынке. Вы сейчас удивитесь, но габариты этого «малыша» всего лишь 67х28х12 мм, а вес устройства составляет 22 грамма. Примерно таких же размеров, например, небольшая зажигалка или брелок для ключей.

15.10.2020 18:52 | Подробнее

Как сообщает новостное агентство Politico, ссылаясь на три авторитетных источника, Генеральные прокуроры США совместно с Министерством юстиции готовят иск против транснациональной корпорации Google. Своими действиями они хотят заставить американскую корпорацию отказаться от определенной доли рекламного бизнеса и продать самый популярный браузер в мире – Chrome.

14.10.2020 14:06 | Подробнее

Космический корабль с гордым названием «Орел» строят уже 11 лет. Его первоначальной задачей была доставка космонавтов на Луну. Однако на днях Роскосмос рассказал, что также планирует отправлять его на геостационарную орбиту. Впрочем, до первого испытательного запуска еще три года и отправной точкой будет космодром «Восточный».

13.10.2020 12:52 | Подробнее

Пандемия сказалась на всех, в том числе и на технологическом гиганте Apple, который был вынужден изменить график выхода новых гаджетов и вместо долгожданного iPhone 12 представил на сентябрьской конференции смарт-часы шестого поколения. Впрочем, как показало время, несмотря на неизменный дизайн часов, производитель все же внес в них несколько свежих «фишек».

10.10.2020 21:25 | Подробнее

Научно-исследовательский институт бренда Toyota продолжает удивлять своими продвинутыми изобретениями в области робототехники. Разработчики продемонстрировали робота-помощника, который умеет ездить по потолку. При этом он совершенно не нуждается в аккумуляторных батареях – передвижение происходит за счет специальных рельсов.

09.10.2020 20:21 | Подробнее

Китайская компания Xiaomi под брендом Redmi, выпустила в продажу две новые модели беспроводных наушников. Redmi SonicBass с шейным ободом, чтобы лучше фиксировались на плечах, двумя микрофонами и функцией шумоподавления, а наушники-вкладыши Redmi Earbuds 2c поставляются с красивым зарядным чехлом и поддерживают Google Assistant.

08.10.2020 14:31 | Подробнее

Министерство цифрового развития приняло решение вновь включить в перечень российского ПО офисный пакет AlterOffice, созданный от «АЛМИ партнер». Напомним, что в ноябре 2019 года его исключили из реестра, обнаружив заимствованный код из аналогичной программы немецкого производства LibreOffice. Однако, за год российский офисный пакет был доработан, а все недостатки устранены.

07.10.2020 19:41 | Подробнее

Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET