Приложения Android будут устанавливаться быстрее

Сообщество мобильных разработчиков XDA Developers обнаружили новую функцию, которая может помочь ускорить установку приложений на новый смартфон. Она предназначена для определения приоритетов приложений по категориям или тегам, чтобы определить, какие приложения устанавливать в первую очередь. Теги, в свою очередь, могут быть основаны на том, как часто пользователь использует определенные приложения.

Переход на новый смартфон может быть обременительным процессом, будь то iOS или Android. Перенос данных требует времени, особенно если это разные платформы. У компаний есть разные способы перемещения данных между устройствами в процессе настройки, например Smart Switch, который используется на смартфонах Samsung Galaxy. Но в последнее время Google предпринимает шаги по упрощению процесса входа в учетную запись Google.

Разработчики XDA Developers обнаружили новый «сценарий установки», который появился в Android Open Source Project. Функция, которая в настоящее время называется подсказками по установке, описывается следующим образом:

1. Добавляет поле сценария установки в соответствующие структуры данных (несколько структур данных, используемых диспетчером пакетов). Это значение затем будет использоваться для настройки вызова dexopt на основе указанного варианта использования.

2. «Dexopt» оптимизирует файлы, используемые средой выполнения Android, чтобы ускорить процесс установки из таких источников, как Play Store. Как описано, новая функция будет по существу использовать другие значения, такие как наиболее часто используемые приложения пользователя, для определения приоритета приложений, которые будут установлены на новом устройстве. Будет предоставлено четыре разных тега срочности: DEFAULT, FAST, BULK_CRITICAL и BULK_NON_CRITICAL.

Что ж, исходя из тегов, кажется, что приложения, принадлежащие, например, к тегу BULK_CRITICAL, будут иметь приоритет над другими приложениями. Поэтому, если вы используете Facebook или Twitter чаще, чем любые другие приложения, они будут одними из первых, которые будут установлены на вашем устройстве. В будущих версиях Android это может потенциально сократить время ожидания, чтобы использовать необходимые приложения, пока новый телефон все еще настраивается.

Dexopt – это внутренний инструмент операционной системы Android, который отвечает за создание оптимизированных файлов .dex. В свою очередь, файлы .dex – это программы Android в скомпилированной форме. Программы для ОС Android собраны в файлы .dex (Dalvik Executables). Эти файлы, в свою очередь, упаковываются в один файл .apk. Файлы .dex могут автоматически создаваться Android путем перевода скомпилированных программных файлов, написанных на Java. Затем этот файл .dex запускается виртуальной машиной (Dalvik VM).

12.01.2021 17:42 | Вернуться назад
Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET