Snowl - мышка для компьютера, смартфона, планшета, которая надевается на палец

Snowl – это переосмысление работы обыкновенной компьютерной мыши. Устройство, как кольцо, крепится к пальцу руки и никак не ограничено оптическими датчиками или двухмерной поверхностью. В возможности Snowl входит управление всеми тремя измерениями мгновением пальца. Учитываются любые вращения и наклоны, что иначе называются девятью степенями свободы. Можно сказать, что это – эволюционный прорыв в управлении привычной техникой.

Пальцевая мышь Snowl – это одновременно и контроллер виртуальной реальности, и все предыдущие возможности управления устройствами, собранные воедино. В возможности устройства входит управление смартфонами, компьютерами, ноутбуками, игровыми консолями, VR-гарнитурой и телевизорами. Поскольку Snowl – устройство миниатюрное, оно чувствуется фактическим продолжением руки. Специальные датчики контроллера отслеживают малейшие движения владельца: вращение, жесты. Подключается он к Bluetooth. Таким образом, вы можете не только пролистывать слайды или выбирать понравившуюся ссылку, но и работать с 3D-моделями так, будто действительно держите их в руках.

Гаджет способен интуитивно ориентироваться не только во взаимодействии с обыкновенными компьютерными программами, но и в работе с различными VR-манипуляциями. Разумеется, устройство станет и привлекательной заменой грубому, массивному пульту от телевизора, который постоянно проваливается за диван. Snowl превращает кисть руки владельца в волшебную палочку, способную работать с циклами презентаций, прокруткой веб-страничек, играми, 3D-файлами, переключением видео. Всё это – один взмах пальцем в воздухе. Одним из интереснейших решений современности является зарядная подставка для Snowl. Она – это и джойстик, и контроллер одновременно. Если подключить приспособление к зарядному устройству, превратив его в традиционный джойстик. Если подключить Snowl к компьютеру, можно непрерывно заниматься своими делами даже при низком заряде батареи.

Snowl – это умное устройство, которое способно быть полезным, независимо от обстоятельств. Напомним, что устройство изначально было заявлено на сайте Kickstarter для привлечения денежных средств на реализацию творческих или научных свершений. Ранее, в 2016 году, с успехом стартовал и продолжил своё существование Oculus (компания, создающая различную VR-гарнитуру, в частности очки или шлемы виртуальной реальности).

03.11.2020 14:34 | Вернуться назад
Политика конфиденциальности
СПИДТЕСТ.NET